ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 декабря 2016, 08:19

Крестный ход в честь святого князя Александра Невского совершат в Витебске

6 декабря, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Память святого благоверного князя Александра Невского почтут сегодня в Витебске, сообщили БЕЛТА в Витебском облисполкоме.

В торжествах примут участие представители Смоленской митрополии во главе с митрополитом Смоленским и Рославльским Исидором, а также региональное отделение в Смоленской области международной общественной организации "Союз православных женщин".

В программе Божественная литургия в Свято-Успенском кафедральном соборе. После службы состоится возложение цветов к памятнику святейшему Патриарху Алексию ІІ. Затем будет организован Крестный ход к памятнику святому благоверному Александру Невскому на площади Тысячелетия. Кроме этого, в Витебской областной библиотеке состоится открытие выставки фотографий "Храмоздатели Руси", планируется подписание соглашения о сотрудничестве между Витебским областным общественным объединением православных женщин и региональным отделением международной общественной организации "Союз православных женщин" в Смоленской области.

Александр Невский - великий князь и полководец времен Киевской Руси, святой Русской православной церкви.

Памятник Александру Невскому с женой (витебской княжной Александрой) и сыном Василием установлен в Витебске минувшим летом, недалеко от деревянной церкви в честь святого. Торжественное открытие бронзовой скульптуры состоялось во время празднования Дня города. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси