ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 августа 2015, 16:28

Крупнейший крытый парк динозавров и роботов откроется в Минске в октябре

3 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Один из крупнейших в Европе крытых семейно-развлекательных центров откроется в Минске на улице Притыцкого: посетителей ожидают двигающиеся и говорящие динозавры, поющие роботы и симуляторы зенитной установки. Об этом БЕЛТА сообщили в Восточно-европейской компании, владеющей сетью объектов отдыха и развлечений.

Центр семейного досуга "Динозаврия" откроется в октябре. Он станет первым в Беларуси крытым парком сверхкрупного формата. Среди отличий - тематическое оформление и разнообразная шоу-программа. Рассчитан центр как на детей от полугода, так и на взрослых. Заведение займет площадь около 3 тыс. кв.м на двух этажах комплекса "Тивали".

Парк будет разделен на две основные зоны: весь четвертый этаж "погрузится" в мир джунглей и сухопутных динозавров, а ярусом ниже будет воссоздана атмосфера подводного царства. Интерьер поддержит тематику: декорации в помещениях сымитируют и тропики, и морское дно с коралловыми рифами.

В парке установят более 60 аттракционов и игровых аппаратов. Среди них - 12 динозавров, в том числе тираннозавр Рекс. Во время 15-минутного шоу чудовища будут петь, двигаться и рассказывать о себе. На выбор предложат две развлекательные программы и одну образовательную - для детских садов и школ.

Посетителей также ожидает выступление оркестра "веселых" роботов и "извержение вулкана" - небольшая инсценировка со спецэффектами. Детям до 8 лет будут доступны четырехэтажный лабиринт, комната с мягкими игрушками и мини-карусели, песочницы с кинематическим песком, который не липнет к рукам и позволяет строить замки и ваять сложные фигуры.

Взрослые смогут примерить "экзоскелет" - аттракцион с полной свободой движения, который вращается на 360 градусов во всех плоскостях. Кроме того, будут установлены два вида симулятора зенитно-пулеметной установки, которые научат стрелять по танкам и самолетам. Будут также лазерные бои, мини-боулинг и танцевальные платформы. Многие нюансы комплектации центра пока не раскрываются, чтобы преподнести посетителям сюрприз.

В семейном центре организуют ресторанную зону на 200 мест, бар и кафетерий с детским меню. Провести время в кругу семьи можно будет в четырех VIP-комнатах, стилизованных под пещеры.

Вход в парк развлечений бесплатный. Платить предстоит только за аттракционы по специальной карте, на которую посетитель может положить любую сумму денег. Чтобы воспользоваться аттракционом, достаточно приложить "пластик" к картридерам. Кстати, такая система уже успешно работает в некоторых минских центрах развлечений.

"Динозаврия" будет сотрудничать с детскими учреждениями. Для детей подготовят серию образовательных мастер-классов, будут работать постоянные кружки, в том числе циркового искусства. Педагоги смогут проводить интерактивные уроки биологии и зоологии, используя гигантских пресмыкающихся.

"Заведение будет отличаться как огромными размерами, так и богатым наполнением - аналогичные парки развлечений сейчас можно найти только в крупных европейских столицах вроде Парижа, Москвы, Праги или Берлина", - отметил замдиректора ЗАО "Восточно-европейская компания" Дмитрий Филимонов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси