ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 сентября 2017, 08:08

Крупные города Минской области примут региональные осенние ярмарки

7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Региональные осенние ярмарки, где можно будет приобрести широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции и других товаров народного потребления, пройдут в крупных городах Минской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Миноблисполкоме.

Первое из таких мероприятий намечено на 30 сентября в Борисове. Кроме предприятий Борисовского района и райцентра, в ярмарке примут участие предприятия Березинского, Крупского, Логойского, Минского, Пуховичского, Смолевичского, Червенского районов и города Жодино. Также 30 сентября крупная ярмарка пройдет в Слуцке. Далее областные распродажи состоятся в Несвиже (22 октября), в Вилейке и Жодино (28 октября). По аналогии продукцию на них будут представлять организации сразу нескольких регионов области.

Сезон осенних ярмарок в райцентрах начнется несколько раньше - 16 сентября. Эти мероприятия будут проходить по выходным дням. Продолжится ярмарочный сезон до 4 ноября. Сельскохозяйственные, перерабатывающие, торговые предприятия, фермеры, рыбхозы представят на ярмарках широкий ассортимент сельхозпродукции нового урожая, мясных, молочных, кулинарных, кондитерских изделий, а также иных продовольственных и непродовольственных товаров, семян, саженцев, сельхозинвентаря и др.

Участникам Великой Отечественной войны, одиноким пожилым людям, инвалидам I и II групп доставка приобретенной на ярмарках продукции будет осуществляться бесплатно.

Гор и райисполкомами Минской области проводится работа по информированию населения о сроках проведения ярмарок.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси