ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 сентября 2016, 15:55

Крупный логистический центр откроют вблизи пункта пропуска "Брузги" в октябре

30 сентября, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. Крупный логистический центр откроют вблизи пункта пропуска "Брузги" в октябре, сообщил сегодня на пресс-конференции председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов, передает корреспондент БЕЛТА. Проект по строительству логистического центра на том направлении белорусско-польской границы завершается, инвестор намерен сдать его в эксплуатацию в октябре. Это серьезный проект стоимостью свыше Br30 млн, сообщил губернатор. Центр примыкает непосредственно к пункту пропуска. Одна из основных задач, которые он призван решать, - обеспечение таможенного оформления грузов при въезде в Беларусь.

"Строительство еще одного центра начинается в пункте пропуска "Берестовица" на белорусско-польском направлении, а в октябре приступим к возведению логистического центра у пункта пропуска "Каменный Лог" на литовском. Оба эти проекта должны быть реализованы в 2017 году", - отметил Владимир Кравцов.

Вместе с обустройством транспортно-логистического центра в ПП "Берестовица" намечено строительство автомобильного моста, который позволит разгрузить дороги на въезде в пункт пропуска и сократить очереди. В новых ТЛЦ планируется использовать технологии, которые позволят существенно ускорить оформление грузов в пунктах пропуска.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси