ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 августа 2016, 14:06

Курорты Украины вернули свою популярность среди гомельских туристов

17 августа, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Курорты Украины вернули свою популярность среди гомельских туристов, сообщил сегодня журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Гомельского горисполкома Алексей Жихарев.

Несмотря на то, что сезон летних отпусков еще не окончен, специалисты провели предварительный анализ популярных направлений для отдыха среди жителей Гомеля летом 2016 года. По словам Алексея Жихарева, гомельчане начали снова активно осваивать украинское направление. "Для семейного и индивидуального отдыха чаще всего выбирали Одессу и Коблево. Выросла популярность курортов Краснодарского края (Россия). По-прежнему в рейтинге самых востребованных направлений среди гомельчан остались Болгария, Греция. Несмотря на рекомендации воздержаться в этом сезоне от отдыха в Египте, эта страна не сдала позиции", - сказал он.

Замначальника подчеркнул, что в последнее время все больше гомельчан предпочитают отдыхать внутри страны - в белорусских санаториях.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси