ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 апреля 2016, 16:31

Лаборатория инновационных технологий для будущих педагогов открыта в Гродно

15 апреля, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. Учебно-производственная лаборатория инновационных педагогических технологий открылась сегодня в Гродненском государственном университете им. Я.Купалы, передает корреспондент БЕЛТА.

"Для оснащения учебно-научно-производственной лаборатории инновационных педагогических технологий университету передано 20 устройств, совмещающих функции ноутбука и планшета. На них установлено лицензионное программное обеспечение, позволяющее обучать будущих педагогов по различным направлениям в сфере информационно-коммуникационных технологий", - отметил проректор ГрГУ им. Я.Купалы по учебной работе Геннадий Гачко. В лаборатории планируется обучать не только студентов. На специальные курсы пригласят практикующих педагогов и руководителей.

Занятия в лаборатории уже внесены в учебный план. Не будет останавливаться ее работа и летом.

Оборудование для лаборатории вузу передало ООО "Саммит Текнолоджиз" совместно с корпорацией Intel. Как пояснили представители компаний, одна из целей совместного с университетом проекта - развитие информационных технологий в образовании Беларуси.

Для университета это не первый опыт сотрудничества с компаниями в IT-сфере. С 1 марта 2016 года совместно с одной из компаний начат марафон "Купаловские проекты", участие в котором принимают тьюторы, эксперты, ИКТ-активные педагоги из разных регионов Беларуси, России и других стран СНГ. Направлен марафон на обучение педагогов технологии создания учебного сетевого проекта, подготовку к 1 сентября путеводителя учебных сетевых проектов на 2016/2017 учебный год.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси