ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 июня 2018, 14:11

Лаборатория сна открылась в РНПЦ оториноларингологии

Фото из архива
Фото из архива

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лаборатория сна для комплексного лечения пациентов с ЛОР-патологией открылась в РНПЦ оториноларингологии, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор центра Николай Гребень.

В лаборатории будет проводиться как диагностика, так и подбор современной консервативной терапии (применение СИПАП-аппаратов) с одновременным контролем ее эффективности.

Лаборатория сна расположена в новом реконструированном помещении, которое расположено отдельно от палат, что позволяет обеспечить необходимые условия для выполнения полисомнографии. Новая лаборатория оборудована современным лечебным и диагностическим оборудованием, позволяющим проводить полный комплекс лечебно-диагностических мероприятий. Созданы условия для комфортного пребывания пациентов: помещение оборудовано бытовой техникой, Wi-Fi, душевой кабинкой и т.д.

Количество пациентов сомнологического профиля (с нарушениями дыхания во сне) растет ежегодно в связи с увеличением продолжительности жизни населения, болезнями современной цивилизации (ожирение, сахарный диабет и др.). На основе имеющегося собственного, а также мирового опыта в диагностике и лечении синдрома обструктивного апноэ во сне сотрудники центра выполняют всестороннее и углубленное обследование пациентов, с последующим индивидуальным подбором комбинированного лечения.

В лабораторию будут направлять пациентов по решению консилиума. Обращаться можно и на платной основе.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси