ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 февраля 2015, 12:49

Лаптев: городские власти щепетильно относятся к вопросу уплотнения Минска

7 февраля, Минск /Кристина Решенок - БЕЛТА/. Городские власти щепетильно относятся к вопросу уплотнения Минска. Об этом заявил заместитель председателя Мингорисполкома Виктор Лаптев во время прямой телефонной линии с населением столицы, передает корреспондент БЕЛТА.

На прямую телефонную линию заместителя председателя Мингорисполкома поступил звонок от жительницы улицы Калинина, которая выразила недовольство по поводу уплотнения застройки квартала в границах улиц Калинина - К.Чорного - бульвара Толбухина, заявив, что оно ведется с нарушениями. Выслушав женщину, Виктор Лаптев пообещал лично изучить вопрос и разобраться в проблеме.

Он отметил: на горячую линию поступает много обращений, связанных с вопросами уплотнения города. "Подход к подобному строительству в Минске достаточно щепетильный. Предварительно проводится общественное обсуждение, разрабатывается план детальной планировки. Но случается и так, что с момента проведения необходимых процедур ситуация изменяется, и в этом случае она опять внимательно изучается специалистами", - сказал Виктор Лаптев.

Зампред подчеркнул, что при этом рассматриваются различные варианты - вплоть до приостановления строительства. Могут быть изменены и характеристики жилого дома, который собираются возвести. Например, в ситуации с уплотнением застройки квартала в границах улиц Калинина - К.Чорного - бульвара Толбухина предполагается понижение этажности дома. В результате этого будет достигнута необходимая инсоляция других зданий.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси