ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 декабря 2016, 15:34

Ледяной дождь не вызвал всплеска аварийности на дорогах Минска

8 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Несмотря на сложные погодные условия, всплеска аварийности на дорогах Минска не зарегистрировано, сообщили БЕЛТА в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

"Из-за дождя на дорогах образовалась гололедица, однако всплеска аварийности в столице не зарегистрировано. ГАИ и дорожные службы работают в штатном режиме", - отметили в УГАИ.

Госавтоинспекция призывает водителей быть крайне внимательными при управлении автомобилем: соблюдать скоростной режим, учитывать интенсивность движения, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Правильный выбор дистанции до впереди идущего транспортного средства поможет предотвратить дорожно-транспортное происшествие в случае внезапного возникновения препятствия на проезжей части.

ГАИ также обращается к пешеходам с просьбой быть предельно внимательными и осторожными. Переходить дорогу необходимо только в установленных местах. Категорически запрещается перебегать проезжую часть, это может привести к падению. Даже на регулируемых пешеходных переходах нельзя начинать переход, пока все автомобили не остановятся. "Большинство ДТП с участием пешеходов происходит в темное время суток. Это обусловлено тем, что заметить человека, не обозначенного световозвращающими элементами и переходящего проезжую часть либо идущего по краю дороги, достаточно сложно. Если у пешехода есть фликер, то расстояние, с которого водитель может его заметить, возрастает с 25-40 м до 140 м. Это действенный способ обезопасить себя на дороге", - подчеркнули в УГАИ.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси