ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 июня 2016, 16:19

Легкоатлетический пробег "Дружба" свяжет Брест и польский Тересполь

1 июня, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. Международный легкоатлетический пробег "Дружба" 4 июня свяжет белорусский Брест и польский Тересполь, сообщила корреспонденту БЕЛТА заведующая сектором спорта и туризма Брестского горисполкома Олеся Округ.

Соревнования пройдут в 11-й раз. На старт выйдут 100 любителей бега и здорового образа жизни из Беларуси, Польши, Украины и России. Они начнут свой путь от областного спорткомплекса "Брестский", пробегут по улицам Бреста в сторону пункта таможенного оформления "Варшавский мост". Чтобы не возникло заминок на границе, паспортный контроль участники пройдут перед началом забега. От погранперехода спортсмены направятся в сторону польского Тересполя, где состоится финиш.

В общей сложности длина маршрута составит 12 км. Спортсмены будут соревноваться между собой в пяти возрастных группах среди мужчин и женщин. Победу в каждой категории одержит атлет, показавший наилучшее время на дистанции. Самому юному участнику международной акции - 11 лет, он из Бреста. А вот самый опытный бегун живет в Польше, он родился в 1947 году.

"Наш легкоатлетический пробег способствует установлению дружеских отношений, укреплению побратимских связей Бреста и Тересполя в сферах спорта, туризма, образования, культуры", - отметила Олеся Округ. Она добавила, что в следующем году старт пробега состоится на польской стороне, а финишируют спортсмены в Бресте.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси