ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 июля 2016, 16:54

Леса по всей Витебской области вновь доступны для посещения

12 июля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Посещение лесов на территории всей Витебской области снова разрешено - установившиеся погодные условия снизили класс пожарной опасности, сообщили БЕЛТА в областном управлении МЧС.

Как сообщалось ранее, в начале месяца в связи с повышением класса пожарной опасности в Витебском, Дубровенском и Оршанском районах области были приняты решения о запрете посещения лесов. "Учитывая погодные условия, сильные дожди, класс опасности снизился, запрет на посещение лесов снят. По информации Витебского государственного производственного лесохозяйственного объединения, на 12 июля местные власти всех трех районов приняли соответствующие решения", - пояснили специалисты.

При этом в управлении МЧС отметили, что не стоит забывать правила отдыха и поведения в лесах: разводить костры можно только в специально отведенных местах. За нарушение предусмотрено предупреждение либо штраф в размере до 12 базовых величин. После отдыха костер нужно засыпать землей или заливать водой. Нельзя бросать непотушенные спички и окурки, оставлять пропитанные бензином или маслом тряпки, мусор, заправлять в лесу машину при работающем двигателе. Запрещается въезжать на все лесные дороги (за исключением дорог общего назначения, проходящих через лесные массивы) и самостоятельно открывать опущенные шлагбаумы на въездах в лес.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси