ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 августа 2016, 16:26

Летний лагерь для детей-инвалидов и их семей проведут в Гродно при поддержке японского фонда

16 августа, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. Летний оздоровительный лагерь для детей-инвалидов и их семей проведут в Гродно с поддержкой японского фонда, сообщила корреспонденту БЕЛТА председатель гродненской областной организации Белорусского общества Красного Креста Романия Скоморошко.

Интеграционный детский лагерь отроется 24 августа. В нем смогут отдохнуть дети с ограниченными возможностями в сопровождении родителей, их браться и сестры школьного возраста, а также молодые инвалиды. Всего побывать в лагере смогут 85 человек, а работать с ними будут волонтеры и сотрудники Красного Креста. "Большинство семей, которые побывают в этом лагере, - из числа многодетных, неполных, малоимущих, воспитывающих двоих детей с особенностями развития. Наши сотрудники и волонтеры будут оказывать им помощь в уходе, проводить оздоровительные процедуры. На каждый день отдыха подготовлена развлекательная программа", - пояснила собеседница.

Гродненский Красный Крест проводит летние смены для детей с ограниченными возможностями в сопровождении взрослых уже третий год. Пилотный проект удалось организовать в 2012 году при финансовой поддержке Норвежского Красного Креста. В 2013 дети с родителями из Гродненской области оздоровлены за средства японского Фонда императрицы Шокен. В этом году средства для проведения лагеря областная организация Красного Креста вновь получила из Японии.

Всего в летнем сезоне в Гродненской области планируется оздоровить не менее 44 тыс. школьников.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси