ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 ноября 2016, 15:49

Летняя танцплощадка для пенсионеров в Гродно на зиму переместилась в молодежный центр

14 ноября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродно летнюю танцплощадку для пенсионеров на зиму перенесли в молодежный центр, сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный директор КУП "Гроднооблкиновидеопрокат" Юрий Алексей.

Дискотека "Золотой возраст", ориентированная на тех, кому за 50, пользуется успехом. В минувшие выходные в молодежном центре "Гродно" собралось более 200 человек.

"Фактически это все, кто отдыхал на танцевальной площадке в лесопарке Пышки. Там собирались пожилые люди со всего города. Мы решили предоставить им место для танцев и встреч и в холодное время года", - отметил Юрий Алексей. Он подчеркнул, что и время начала мероприятия удобно для пожилых. На танцы, как и летом, здесь собираются в воскресенье днем. Музыкальная программа во время танцевального вечера соответствующая. Кстати, сами отдыхающие говорят, что собираются здесь не столько для танцев, сколько для общения.

"Это прежде всего социальный проект. Мы стремились создать место для встреч пожилых людей, где они могли бы хорошо провести время за минимальную стоимость. Именно для таких целей - доступного отдыха и досуга для всех жителей города - создавался молодежный центр "Гродно", - отметил Юрий Алексей. Он подчеркнул, что саму идею создания центра подсказала молодежь Гродно, предложившая во время конкурса БРСМ "100 идей для Беларуси" переформатировать старый кинотеатр.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси