ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 января 2019, 19:42

Лежаками и кабинками для переодевания обеспечили все зоны отдыха Минской области

Фото из архива
Фото из архива

18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кабинками для переодевания, теневыми навесами, беседками и лежаками обеспечили все зоны отдыха Минской области за последние три года. Об этом сообщил заместитель главного врача ГУ "Минский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья" Вячеслав Колячко сегодня на заседании санитарно-эпидемиологического совета при главном государственном санитарном враче региона, на котором рассматривались итоги работы за 2018 год и определялись задачи на ближайшую перспективу, передает корреспондент БЕЛТА.

"За последние три года все 103 зоны отдыха региона удалось обеспечить кабинками для переодевания, теневыми навесами, беседками и лежаками, а также емкостями для сбора ТКО, информационными стендами, общественными туалетами и площадками для раздельного сбора отходов. На большинстве из них (97%) созданы стоянки для личного и общественного транспорта", - отметил Вячеслав Колячко.

В 2018 году одним из приоритетных направлений работы учреждения оставался надзор за наведением порядка и благоустройством территорий. По словам заместителя главврача, неизменно лидирующими группами объектов, где отмечались нарушения, были сельскохозяйственные предприятия и организации, внутридворовые территории, предприятия и организации различных форм собственности и гражданские кладбища. Для устранения нарушений в адрес субъектов хозяйствования было направлено более 12,4 тыс. рекомендаций, к административной ответственности привлечены почти 1,5 тыс. должностных лиц.

В минувшем году в Минской области стартовал проект по изучению и гигиенической оценке электромагнитной обстановки и радиационной безопасности в учреждениях образования региона. С его помощью специалисты рассчитывают оценить уровень риска для здоровья электромагнитного излучения. "Полученные результаты планируем использовать при разработке территориальных программ для улучшения учебно-вычислительной техники и материально-технической базы кабинетов, подготовки аналитической информации для внесения предложений в органы власти", - рассказал Вячеслав Колячко.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси