ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 февраля 2016, 11:44

Льготное кредитование на тепловую модернизацию зданий могут ввести в Беларуси

25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Льготное кредитование на тепловую модернизацию зданий могут ввести в Беларуси. Об этом на заседании Мингорисполкома сообщил первый заместитель председателя горисполкома Владимир Кухарев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Проект нормативного документа о льготном кредитовании для населения работ по тепловой модернизации зданий уже подготовлен", - сказал Владимир Кухарев.

В 2015 году в Беларуси пересмотрели проектно-сметную документацию (ПСД) на объекты капремонта, исключив виды работ, относящиеся к тепловой модернизации здания (ее производят только при наличии сырости, промерзания квартир, расположенных в разных частях дома, что подтверждено экспертным заключением). По желанию жителей тепловая модернизация дома может быть выполнена на платной основе.

Кроме того, из ПСД на капремонт исключили работы по ремонту подъездов, благоустройству дворовой территории (установка малых архитектурных форм, озеленение, устройство дополнительных парковочных мест) и некоторые другие. Они отнесены к платным услугам населению.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси