ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 октября 2017, 15:42

Личное общение руководителей госорганов с населением ускоряет решение проблем на местах - мнение

18 октября, Узда /Корр. БЕЛТА/. Личное общение руководителей госорганов с населением позволяет ускорить решение проблем на местах. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказала жительница Узды Елена Бересневич, обратившаяся сегодня на прием по личным вопросам к председателю Миноблиспокома Анатолию Исаченко, который проходил в Узденском райисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

"Прямой и открытый диалог руководителей высокого уровня с населением нужен, он очень помогает в решении вопросов. Я бы сказала, что сама возможность обычных граждан задать вопрос председателю облисполкома даже стимулирует руководство района, организаций к более качественному решению важных проблем на местном уровне, - считает Елена Бересневич. - Нужно, чтобы такие встречи продолжались".

На сегодняшнем приеме у руководителя Минской области жительница Узды подняла вопрос подтопления ее земельного участка в райцентре ливневыми водами. С учетом рельефа при обильном выпадении осадков на участок стекает вода с нескольких соседних улиц. По ее словам, участок улицы Комсомольской райцентра нуждается в грейдировании и устройстве водостока. Со своей стороны заявительница готова обновить ограждение участка, соорудив бетонный фундамент.

Как пояснил председатель Узденского райисполкома Сергей Левкович, вопрос Елены Бересневич фактически был решен в сжатые сроки. Грейдирование и устройство отвода воды выполнены, на место выезжали в том числе представители руководства ряда обслуживающих организаций. Анатолий Исаченко поинтересовался качеством проведенных работ и получил заверение в том, что возвращаться к вопросу не потребуется.

Председатель Миноблисполкома сегодня также рассматривал обращения по земельным вопросам, в частности, речь шла об установлении границ участка, принадлежащего гражданке в одном из населенных пунктов Узденского района. Также попали в поле зрения темы асфальтирования улиц, садовых товариществ и др. Некоторые обращения потребовали дополнительной проработки. Ответы гражданам будут даны в соответствии с законодательством.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси