ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 ноября 2017, 13:56

Личные приемы расширяют возможности для решения вопросов граждан - мнение

1 ноября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Личные приемы расширяют возможности для решения проблемных вопросов граждан. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА преподаватель Брестского музыкального колледжа имени Г.Ширмы Алексей Михайловский, побывав на приеме у председателя Брестского облисполкома Анатолия Лиса.

На прием к губернатору лауреат специального фонда Президента по поддержке талантливой молодежи пришел с супругой и двухлетней дочерью. Молодая семья претендует на получение субсидии на строительство жилья. "Я могу сказать, что наш вопрос стоял на контроле и решился положительно - мы включены в списки на строительство квартиры. По срокам, сдача дома запланирована на весну 2018 года", - поделился новостью музыкант.

Он отметил эффективность подобной формы работы власти с населением. "Это очень хорошо - такие приемы, прямые линии, беседы с населением, потому что они расширяют возможности для граждан. То есть, люди могут обращаться, звонить в удобное для них время, и вопросы решаются при их непосредственном участии, а не только в кабинетах", - выразил мнение брестчанин.

С жилищной проблемой пришла на прием к руководителю области и многодетная мама из Бреста Екатерина Юдицкая. Семья из пяти человек проживает в общежитии и с 2015 года стоит на очереди на улучшение жилищных условий. В районной администрации многодетным родителям предложили построить двухкомнатную квартиру, мотивировав это тем, что в дальнейшем строительство жилья для многодетных может идти не такими активными темпами. "Я согласилась, а потом поняла, что это очень мало - две комнаты для пятерых. Поэтому решила прийти на прием к губернатору, чтобы удостовериться, стоять мне дальше в очереди или соглашаться с тем, что дают", - рассказала брестчанка.

По ее словам, губернатор посоветовал многодетной семье подождать большей жилплощади. Он отметил, что новые подходы в господдержке льготных категорий граждан предусматривают первоочередное строительство жилья для многодетных, а потому новостройки в регионе будут возводиться. По всему, очередь на трехкомнатную квартиру для семьи Юдицких должна подойти в 2019 году.

С начала года руководством Брестского облисполкома на личных приемах принято 420 человек. Без малого 900 жителей региона изложили свои проблемы во время прямых телефонных линий.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси