ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 марта 2016, 14:42

Лис поручил аккумулировать все предложения по услугам ЖКХ

Анатолий Лис
Анатолий Лис

19 марта, Брест /Светлана Вечорко - БЕЛТА/. Все предложения по оказанию услуг ЖКХ, которые поступают от собственников жилья, должны аккумулироваться для дальнейшей их проработки. Такое поручение соответствующим службам дал сегодня во время прямой телефонной линии председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис, передает корреспондент БЕЛТА.

"Нужно собирать предложения, которые поступают. Вопросов по ЖКХ очень много, с которыми надо разбираться и смотреть конкретно по домам, как выйти из той или иной ситуации. Но дорожать услуги для населения не должны - вот форма простая. Надо снижать себестоимость, экономить, в том числе ставить дополнительно приборы учета там, где это возможно, другие приборы, которые экономят тепло, электроэнергию и так далее", - поручил Анатолий Лис.

Примечательно, что вопрос о тарифах на ЖКУ сегодня прозвучал в числе первых. На прямую линию обратилась председатель товарищества собственников жилья из Бреста, у которой возникли проблемы с расчетом общих расходов кооператива по услугам ЖКХ. Под каждый кооператив законодательство не пропишешь, заметил руководитель области. "Президент поручил Комитету госконтроля, другим органам отслеживать эту ситуацию. Будет подписан указ, наработаем практику его применения. Будет такая возможность. Поэтому, я думаю, что все станет на свои места в ближайшее время", - сказал глава региона.

При этом он напомнил, что к концу года граждане обязаны будут возмещать 50% стоимости коммунальных услуг.

Сегодня на прямую линию к губернатору дозвонились 32 человека. Вопросы коммунального характера и жилищная тематика составили половину всех обращений.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси