ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 июня 2016, 08:25

Любителей активного отдыха из семи стран соберет фестиваль в Логойском районе

8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. VIII Международный слет-фестиваль любителей активного отдыха "Expedition-Tour 2016" пройдет в Логойском районе 24-26 июня и соберет около 1 тыс. участников из семи стран, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении спорта и туризма Миноблисполкома.

Ожидается, что в мероприятии, которое будет проводиться на базе отдыха "Плещеницы-2" (ООО "Пикник отель "Экспедиция"), вместе с белорусскими атлетами поучаствуют представители Германии, Италии, Латвии, Литвы, России и Украины.

Программа предусматривает проведение спортивных, конкурсных и культурно-развлекательных мероприятий. Что касается спортивной части, то в ней запланированы международные соревнования на аквабайках "Кубок балтийских стран-2016" (в восьми дисциплинах), соревнования на квадроциклах "Квадро-трофи 2016" (преодоление "грязевой полосы"), а также по спортивному ориентированию на квадроциклах. Участники также будут состязаться в бадминтоне, мини-футболе, пляжном волейболе, пляжном теннисе, дартсе, гиревом спорте, настольном теннисе, в перетягивании каната, в заездах на каноэ и двухместном катамаране, на туристской полосе препятствий и в других видах. Преимущественно победители будут определяться в личном зачете. Они будут награждаться денежным призом, медалью и дипломом Министерства спорта и туризма. Общекомандный зачет подводится по таким видам спортивной программы, как мини-футбол, пляжный волейбол, перетягивание каната, гиревой спорт и дартс.

Участникам и гостям предстоящего масштабного праздника спорта и здорового образа жизни также будет предоставлена возможность посетить аттракционы. Кроме того, их ожидают фризби, пляжные шезлонги, сибирская и японская бани, шоу этнических барабанов, конкурсы и розыгрыши призов от партнеров мероприятия и, разумеется, походная кухня.

Торжественное открытие слета-фестиваля запланировано на 25 июня (начало в 11.00). Участие в данном проекте возможно в качестве корпоративной команды (от 10 человек) либо в индивидуальном порядке.

Общее руководство подготовкой и проведением слета осуществляют Министерство спорта и туризма, Республиканский учебно-методический центр физического воспитания населения, ГУ "Белспортобеспечение" и ООО "Пикник отель "Экспедиция".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси