ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 ноября 2015, 08:54

Любительский турнир по бочче среди инвалидов-колясочников пройдет в Минске

27 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Любительский турнир по бочче среди инвалидов-колясочников пройдет сегодня в Минске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Минской объединенной организации общественного объединения "Республиканская ассоциация инвалидов-колясочников" (МОО ОО "РАИК").

Бочче - один из немногих видов паралимпийского спорта, дающий возможность реализовать свой потенциал людям с тяжелейшими травмами и заболеваниями спинного мозга. Для того чтобы принять участие в игре, не нужно иметь выдающихся физических данных - достаточно желания. При этом играть в бочче одинаково интересно людям различных возрастов и физических возможностей. Несмотря на простоту правил и минимальное техническое оснащение, игра представляет собой очень сложное и увлекательное зрелище, особенно для самих спортсменов.

Турнир состоится в Республиканском центре реабилитации и социальной поддержки инвалидов. Участие в турнире позволит поднять оценку собственной значимости, получить социальный опыт, приобрести новые знакомства, расширить кругозор, ощутить радость от движения, стать частью спортивной жизни своего города. Целью данного мероприятия является привлечение инвалидов-колясочников к активному образу жизни, к занятиям физической культурой, развитию активной реабилитации в Беларуси.

Бочче - спортивная игра с мячом, близкая к боулингу, петанку и боулзу. Эта игра распространена по всей Европе, а также в Австралии, Северной и Южной Америке.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси