ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 июля 2015, 14:36

Людям нужно оказывать содействие в решении их проблем - Токарь

18 июля, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. Людям нужно оказывать содействие в решении их проблем, заявил в беседе с корреспондентом БЕЛТА по итогам сегодняшней прямой телефонной линии первый заместитель председателя Брестского облисполкома Николай Токарь.

За три часа заместитель губернатора ответил на 23 звонка. Жителей региона преимущественно интересовали вопросы землепользования, сельского хозяйства, жилищно-коммунального хозяйства, ремонта дорог, работы общественного транспорта, выделения кредитов на приобретение жилья.

Николай Токарь отметил, что по ряду вопросов, в частности землепользования, граждане обращаются в местные органы власти по несколько раз. Зачастую их просьбы бывают необоснованными. Даже после решения суда люди звонят в облисполком и надеются изменить ситуацию в свою пользу. "Я думаю, что часть проблем нам удастся разрешить. Но там, где принято постановление суда, нужно обращаться в вышестоящие инстанции. Никто другой эти вопросы не решит. В свою очередь, если это в наших возможностях, мы будем всячески помогать людям, оказывать содействие в решении их насущных проблем", - подчеркнул он.

Первый зампредседателя облисполкома отметил, что представители власти должны быть в курсе дел, происходящих во всех отраслях в регионе. "Раз человек обратился, значит, он хочет получить ответ. И не важно - моя это тема или нет. Наша задача - в какой-то мере владеть всеми вопросами. Объясняем людям их права, возможности органов власти, что мы можем сделать в том или ином случае", - сказал Николай Токарь.

На все обращения, которые поступили сегодня к заместителю губернатора, гражданам будут дополнительно даны письменные ответы. Вопросы направлены в соответствующие службы. В частности, что касается земельных отношений, то специалистам для начала нужно выехать на место и уже там выяснять ситуацию.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси