ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 декабря 2015, 15:48

Логистический центр в пункте пропуска "Брузги" начнет работу осенью 2016 года

Пункт пропуска "Брузги"
Пункт пропуска "Брузги"

18 декабря, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. Первый пусковой комплекс транспортно-логистического центра рядом с пунктом пропуска "Брузги" планируется сдать осенью 2016 года. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник Гродненской региональной таможни Василий Дементей.

В транспортно-логистический центр в перспективе будут переведены гродненские внутренние пункты таможенного оформления, находящиеся сейчас в черте города. Это не только позволит ускорить процесс таможенной очистки груза, но и разгрузить дороги областного центра, направить большегрузный транспорт в обход города. В перспективе в ТРЦ планируют наладить распределение, перегрузку грузов. Кроме того, в ТРЦ будут оказывать и другие необходимые услуги: здесь разместят паркинг, отель, АЗС, пункты страхования и общественного питания.

"Транспортно-логистический центр возводится в непосредственной близости от пункта пропуска. Автомобили с грузами в адрес белорусских получателей будут следовать сюда по отдельной полосе. Появится она, к слову, в рамках модернизации самого пункта пропуска", - отметил Василий Дементей.

Начало модернизации международного автодорожного пункта пропуска "Брузги" также намечено на 2016 год. Направлена она будет на увеличение пропускной способности пункта пропуска. Предусматривает модернизация как расширение до 5 полос дороги, ведущей к "Брузгам", так и улучшение инфраструктуры пункта пропуска. Ожидаемый эффект - повышение пропускной способности как минимум на 30%.

Модернизация пункта пропуска запланирована согласно Государственной программе по развитию и содержанию автодорог в Беларуси на 2015-2019 годы как часть проекта по модернизации транзитного коридора М6, который реализуется за средства Всемирного банка.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси