ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 января 2016, 12:26

Ловить зайцев в общественном транспорте Минска помогут дружинники

20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске в апреле начнут работать добровольные народные дружины, которые будут помогать контролерам общественного транспорта. Об этом сообщил журналистам генеральный директор государственного предприятия "Минсктранс" Леонтий Папенок, передает корреспондент БЕЛТА.

"С 1 апреля в столице в две смены начнут работать 10 мобильных бригад дружинников. Они будут помогать контролерам задерживать безбилетников, потому как у первых таких полномочий нет", - сказал Леонтий Папенок.

Он напомнил, что безбилетный проезд в городском транспорте является административным правонарушением. Если у нарушителя с собой нет паспорта либо он отказывается его предоставлять, контролеры не могут составить протокол, а значит и выписать штраф.

Народные дружинники имеют право доставить зайца без паспорта для составления протокола в отделы внутренних дел. "Эта процедура займет не менее двух часов, что также заставит задуматься тех, кто привык не оплачивать проезд", - подчеркнул Леонтий Папенок.

Сегодня в штате "Минсктранса" работают 180 контролеров, при необходимости дополнительно привлекаются другие сотрудники предприятия. В прошлом году контролеры оштрафовали 92 тыс. безбилетников.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси