ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 августа 2015, 07:25

Лучшего молодого следователя определят в Витебской области

18 августа, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. В Витебске определят лучшего следователя области среди молодых сотрудников, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Инна Горбачева.

По 19 августа на базе Витебского кадетского училища проходит учебно-методический сбор с сотрудниками следственных подразделений региона, стаж службы которых не превышает двух лет. Следователям предстоит пройти испытания по огневой, физической подготовке и боевым приемам борьбы, продемонстрировать знания уголовного и уголовно-процессуального законодательства, возможностей современной криминалистической техники, а также навыки работы на месте происшествия. По итогам выполнения всех мероприятий и будет определен лучший молодой следователь области.

Помимо конкурсных испытаний для участников подготовлена образовательная программа, включающая как теоретическую, так и обширную практическую часть. Молодые следователи получат возможность поработать в команде с более опытными коллегами на специально подготовленных полигонах, обстановка на которых приближена к реальным событиям. Обучение на объектах будет проводиться как в дневное, так и в ночное время. Организаторами максимально точно смоделированы места дорожно-транспотного происшествия, убийства, а также взрыва. Кроме того, в распоряжение сотрудников предоставлена вся необходимая криминалистическая техника, в том числе передвижная криминалистическая лаборатория Следственного комитета.

Учебно-методический сбор с молодыми сотрудниками следственных подразделений области проводится с целью приобретения следователями практических навыков, используемых при выполнении служебных обязанностей, освоения тактики производства следственных и иных процессуальных действий, а также создания положительного межличностного климата, воспитания сотрудников в духе гражданственности, патриотизма, с целью пропаганды здорового образа жизни.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси