ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 апреля 2016, 08:19

Лучшего общественного эколога выберут в Минске

11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Конкурс на лучшего общественного эколога проходит в столице, сообщили БЕЛТА в Минском городском комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Для участия в конкурсе претенденты должны предоставить в Минский городской комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды заявку и информационную справку о деятельности общественного эколога.

Критериями оценки конкурсных материалов являются содействие Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды и его территориальным органам в проведении природоохранных мероприятий, участие в распространении экологической информации, пропаганда и воспитание у граждан бережного отношения к природе, повышение их экологической культуры.

По итогам рассмотрения представленных материалов Минский городской организационный комитет определит победителей и до 31 мая направит заявку на участие их в республиканском этапе конкурса. Занявшие в нем первое, второе, и третье места наградят дипломами и денежными премиями в размере не менее 15, 12 и 10 базовых величин соответственно.

Цель конкурса - пропаганда знаний в области охраны окружающей среды и природопользования, формирование экологической культуры, изучение и распространение передового опыта работы общественных экологов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси