ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 ноября 2015, 08:01

Лучшие детские поделки украсят новогоднюю елку в поместье Деда Мороза в Беловежской пуще

11 ноября, Брест /Светлана Вечорко - БЕЛТА/. Лучшие детские поделки украсят новогоднюю елку в поместье белорусского Деда Мороза в Беловежской пуще, сообщили корреспонденту БЕЛТА в туристическом отделе Национального парка.

В преддверии главных зимних праздников хозяин сказочной резиденции объявил для детворы сразу два конкурса: "Подарок для Новогодней елки" и "Елкина история". В творческом состязании могут принять участие дети в возрасте до 16 лет. На конкурс принимаются новогодние игрушки, сделанные из природного материала своими руками, и сказочные истории, главной героиней которых является Елка. Текст могут сопровождать рисунки и фотографии, иллюстрирующие сюжет сказки. Работы нужно успеть выслать до 25 ноября.

Все участники конкурса получат благодарственные письма от Деда Мороза. Авторов лучших творений ждут награды: бесплатное посещение Беловежской пущи и знакомство с ее главными достопримечательностями - Музеем природы, вольерами для животных и непосредственно поместьем белорусского Деда Мороза. Победителям, занявшим в конкурсах три первых призовых места, хозяин поместья вручит именные грамоты и новогодние подарки. Пущанский волшебник проведет для почетных гостей экскурсию и сфотографируется с ними на память в тронном зале.

Поместье Деда Мороза в Беловежской пуще открыто для посетителей круглый год. С начала 2015 года его посетили уже более 70 тыс. человек и около 300 тыс. - национальный парк. Также в течение года сюда доставляют корреспонденцию для Деда Мороза. Особенно много писем приходит в зимний сезон. Только за минувшие декабрь-январь здесь получили и дали ответ более чем на 12 тыс. детских писем.

Сейчас в Беловежской пуще готовятся к встрече со Снегурочкой. Праздник состоится 5 декабря. Вместе с внучкой Деда Мороза в поместье вернется вся его семья: Матушка Зима, сестры Стужа, Вьюга и Метелица. Специальными гостями праздника станут Зюзя Поозерский и Болотник Необыкновенный из Березинского заповедника. Посетителей ждут народные игры, беспроигрышная лотерея, Город мастеров с мастер-классами и выставкой-продажей, традиционное пущанское угощение - блины и травяной чай. По данным туротдела, на этот день на экскурсионное обслуживание уже записались 35 организованных групп.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси