ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 мая 2016, 12:19

Лучшие органы территориального самоуправления Минска работают в Советском и Фрунзенском районах

2 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске на высоком уровне поставлена работа коллегиальных органов территориального общественного самоуправления Советского и Фрунзенского районов, сообщил на оперативном совещании в горисполкоме председатель Минского городского Совета депутатов Василий Панасюк, передает корреспондент БЕЛТА.

"Хорошую планку держат Октябрьский, Центральный и Партизанский районы столицы. Улучшают работу Первомайский и Московский районы. Несколько слабее оказались представлены Заводской и Ленинский районы", - сказал Василий Панасюк.

По итогам смотра-конкурса на лучшую организацию работы органов территориального общественного самоуправления в Минске в 2015 году первое место присудили КОТОС №59 Советского района, второе место разделили КОТОС №101 (Фрунзенский район) и №50 (Октябрьский район), третье - КОТОС №16 (Фрунзенский район), №60 (Центральный район), №46 (Партизанский район).

По условиям конкурса премия за первое место составляет 90 базовых величин (одна базовая равна Br210 тыс.), второе - 80 БВ, третье - 70 БВ. Половина премии направляется на поощрение активистов КОТОС, вторая - на развитие материально-технической базы.

Жюри оценивало работу общественников по различным направлениям: привлечение жителей города к работе по благоустройству домов и придомовых территорий; участие в мероприятиях по социальной поддержке нуждающихся в ней граждан; содействие организации досуга жителей; работа с неблагополучными семьями; содействие правоохранителям в профилактике правонарушений.-0-

Теги
Минск
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси