ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 декабря 2015, 22:03

Лучшие по показателям социально-экономического развития районы премирует Миноблисполком

22 декабря, Логойский район /Корр. БЕЛТА/. Районы Минской области, которые продемонстрируют лучшие показатели социально-экономического развития по итогам 2015 года, будут премированы Минским облисполкомом, сообщил его председатель Семен Шапиро во время пресс-конференции для республиканских и региональных СМИ, передает корреспондент БЕЛТА.

"Собираем Br400 млрд для районов-победителей, которые продемонстрируют наилучшие показатели прироста", - сказал руководитель Минской области. По его словам, размер выплат за первое, второе и третье места будет различным.

В числе претендентов на попадание в этот престижный список Семен Шапиро назвал Логойский и Столбцовский районы, подчеркнув, что шансы на призовые места есть и у других. "Эти деньги дадут возможность решить ряд вопросов в сельском хозяйстве, промышленности, социальной сфере", - пояснил губернатор. Среди показателей, которые будут учитываться при оценке районов, объем производства валовой продукции, заработная плата и т.д.

Средства будут выделены из областного бюджета, рассмотрение проекта которого на 2016 год, как ожидается, состоится на ближайшей сессии областного Совета депутатов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси