ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 февраля 2019, 08:36

Лучшие работы мастеров Поозерья представлены в Витебске

7 февраля, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. В Витебске сегодня открывается выставка "Майстры Паазер'я", сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском областном методическом центре народного творчества.

Жители и гости областного центра смогут увидеть работы мастеров народных художественных ремесел и художников-любителей народных клубов Верхнедвинского, Глубокского, Поставского и Миорского районов Витебской области. Спектр вошедших в экспозицию экспонатов разнообразен: это керамика, декоративные панно, вышивка, гобелены, роспись по стеклу и дереву, вязание, резьба по дереву, сувенирные куклы и многое другое.

От каждого клуба представлено около 140 лучших за последние три года работ, которые выставлены в отдельных зонах выставочного зала. При знакомстве с ними сотрудники центра рекомендовали обратить особое внимание на экспонаты, выполненные в технике тех ремесел, которыми особо знамениты мастера того или иного региона. Например, глубокские мастера известны своими коврами, поставские - сувенирными куклами и рушниками, миорские - изделиями из бересты, а верхнедвинские умельцы - из соломы и лозы.

Выставка будет работать до 28 февраля.-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси