ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 июня 2016, 11:28

Лучших кинологов таможенных органов определят в Бресте

9 июня, Брест /Корр. БЕЛТА/. VII чемпионат таможенных органов по служебному многоборью кинологов, посвященный 25-летию таможенной службы Беларуси, пройдет на базе Брестской таможни 13-17 июня, сообщили БЕЛТА в пресс-группе таможни.

Ежегодный чемпионат пройдет в Малоритском районе на учебно-спортивной базе таможни "Ореховские разливы". В соревнованиях примут участие представители кинологических подразделений всех восьми таможен страны. В составе каждой команды - тренер-представитель и два инспектора со служебными собаками. Во время состязаний кинологи продемонстрируют выучку собак по поиску наркотиков в легковом и грузовом автотранспорте, помещениях, ручной клади, преодолению барьеров. Одной из дисциплин станет конкурс "Послушание", цель которого - демонстрация взаимопонимания в тандеме.

"Чемпионат призван повысить уровень подготовки служебных собак, продемонстрировать новые формы и методы кинологов в работе со своими питомцами. Обмен опытом между сотрудниками таможен в дрессировке и тактике применения служебных собак будет способствовать повышению эффективности работы кинологических подразделений таможенной системы", - отметили в пресс-группе.

Лучших кинологов определят в личном и командном зачетах. Победители и призеры первенства получат ценные призы и подарки от Государственного института повышения квалификации и переподготовки кадров таможенных органов Беларуси.

Чемпионат станет отборочным этапом для формирования команды таможенных органов для участия в межведомственных и международных соревнованиях по служебному многоборью кинологов.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси