ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 ноября 2015, 19:00

Лучших молодых создателей мобильного кино определят в Полоцком районе

30 ноября, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Итоги первого районного конкурса мобильного кино "SmartСТУДиЯ" подведут в Полоцке 10 декабря, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Полоцкого райисполкома.

Конкурс проводится среди учащихся учреждений среднего специального и профессионально-технического образования. Начинающим режиссерам предложено создать мобильное кино по следующим номинациям: "Молодежный мобифильм PRO…"; "В объективе - БРСМ!"; "70 кадров Победы, 70 лет без войны".

Лучшие конкурсные работы будут продемонстрированы на итоговом форуме мобильного кино, кроме этого их можно будет увидеть на экранах учреждений и организаций района. "А самые интересные мини-фильмы в номинации "70 кадров Победы, 70 лет без войны" будут демонстрироваться в следующем году на мероприятиях, посвященных Дню Победы, на патриотических уроках в учреждениях образования, на экранах в маршрутном такси и др.", - подчеркнули в райисполкоме. Там добавили, что автор самого удачного видео-проекта получит почетный титул "Суперрежиссер SmartСТУДиИ - 2015".

Организаторы отметили, что мероприятие направлено на пропаганду общечеловеческих ценностей, гражданско-патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое воспитание подрастающего поколения. Среди приоритетных целей выявление и поощрение талантливой молодежи.

"Хочется верить, что этот конкурс станет традиционным и будет открывать учащейся молодежи новые возможности для творчества, а некоторым поможет определиться в выборе профессии", - подчеркнули в райисполкоме.

В декабре в Полоцке ожидается настоящий кинобум. Кроме названного проекта состоится открытый конкурс любительского фильма имени Юрия Тарича "Я снимаю кино", а также конкурс детского кинотворчества.

Организаторы конкурса "SmartСТУДиЯ" - отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Полоцкого райисполкома, Полоцкий районный комитет ОО "БРСМ", Полоцкое районное отделение ОО "Белорусский фонд мира".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси