ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 сентября 2017, 13:03

Лучших сотрудников ППС и ОМОН выберут в Могилеве

25 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Могилеве сегодня стартует республиканский смотр-конкурс профессионального мастерства среди подразделений и сотрудников патрульно-постовой службы милиции, ОМОН органов внутренних дел Беларуси, сообщили БЕЛТА в управлении информации и общественных связей МВД Беларуси.

В течение недели за победу будут сражаться лучшие представители ППСМ и ОМОНа. В личном и командном первенствах силу и выносливость проверят участники из семи команд, представляющих каждый регион республики.

По словам начальника управления охраны правопорядка МВД Дмитрия Курьяна, конкурсная программа предусматривает выполнение упражнений по скоростному маневрированию на служебном автомобиле, специальной, физической, огневой, строевой и медицинской подготовке, а также преодолению полосы препятствий.

Победителям в личном и командном первенствах 29 сентября в торжественной обстановке вручат дипломы, медали и кубки. Команда, победившая в конкурсе, получит переходящий приз имени С.И. Василевского и патрульный автомобиль.

Соревнования традиционно проходят в канун Дня образования патрульно-постовой службы, история которой началась c формирования 29 сентября 1920 года "летучего отряда" для выполнения задач по пресечению нарушений правопорядка в общественных местах Минска.

Мероприятие в память о бывшем заместителе начальника главного управления милиции общественной безопасности и специальной милиции МВД Беларуси Станиславе Ивановиче Василевском проводится уже в тринадцатый раз.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси