ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 сентября 2016, 10:34

Лучших спортсменов региона будут чествовать на главной сцене Гродненской области

5 сентября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Лучших спортсменов региона будут чествовать на главной сцене Гродненской области, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления спорта и туризма облисполкома Олег Андрейчик.

Познакомиться с кумирами, задать им вопросы жители Гродно смогут 9 сентября. На главной сцене региона в Гродненском областном драматическом театре будут чествовать спортсменов, добившихся успеха на Олимпиаде, чемпионатах мира и Европы. Начало в 11:00. Вход на мероприятие свободный.

"Практика встреч с ведущими спортсменами и тренерами, чествования их по итогам успешного выступления в Гродненской области постоянная. Однако на сей раз церемонию проводим в более широком формате, присоединиться к поздравлениям может каждый, тем более что поводов достаточно", - отметил Олег Андрейчик. Он подчеркнул, что представители области достойно выступили на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Молотобоец Иван Тихон завоевал серебряную медаль, бронза на счету борца Ибрагима Саидова. Еще 5 представителей региона вошли в число 8 лучших в своих видах спорта.

Кроме того, за последнее время спортсменами Гродненской области завоеваны золотая медаль на чемпионате мира среди дефлимпийцев, серебряная и бронзовая награды на первенстве мира по легкой атлетике. На чемпионате Европы по греко-римской и вольной борьбе завоеваны две бронзовые медали. На первенствах Европы представители региона по легкой атлетике, гребле на байдарках и каноэ и таэквондо также становились призерами. Чемпионом и победителем Кубка Беларуси по хоккею на траве стала команда "Ритм".

В церемонии награждения спортсменов и тренеров примут участие руководители Гродненского облисполкома. Выступят перед собравшимися коллективы городского центра культуры. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси