ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 декабря 2016, 14:17

Лучших учеников Минской области будут чествовать на новогоднем благотворительном празднике

12 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Традиция чествования учеников-лидеров Минской области на новогоднем благотворительном празднике будет продолжена, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении образования Миноблисполкома.

Областной благотворительный праздник станет главным событием акции "Наши дети" в центральном регионе. Он получил название "Новогоднее путешествие в сказочную страну" и состоится 29 декабря во Дворце культуры Солигорска.

"В мероприятии примет участие председатель Миноблисполкома Семен Шапиро. 740 школьников Минской области получат пригласительные билеты, а на самом торжестве - новогодние подарки. Кроме того, лучшим учащимся учреждений образования области, добившимся успехов в учебе, спорте, волонтерской деятельности, личностном становлении, вручат свидетельства с присуждением звания "Лучший ученик года-2016", - рассказали в управлении.

Чествование учеников-лидеров Минской области на новогоднем благотворительном празднике состоялось в прошлом году в Борисове. Тогда были отмечены заслуги 25 школьников.

Что касается хода благотворительной акции "Наши дети" в Минской области, то ее мероприятия запланированы в каждом районе. Работники Миноблисполкома, областных организаций, председатели районных и Жодинского городского исполнительных комитетов посетят детские интернатные учреждения, опекунские и приемные семьи, детские дома семейного типа, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, детские больницы. Детей поздравят с Рождеством и Новым годом, подарят приятные и полезные подарки.

Например, 22 декабря воспитанников Смолевичского социально-педагогического центра ждет новогоднее представление в Белорусском государственном цирке, а 27 декабря к этим ребятам с праздничным визитом приедут сотрудники Республиканского клинического медицинского центра управления делами Президента. Также 27 декабря в Центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Молодечно состоится праздник, на который приглашены представители Верховного суда, Академии управления при Президенте Беларуси и ОАО "Беларусбанк". В этом мероприятии примут участие около 126 учащихся с особенностями психофизического развития. 29 декабря Центральный комитет Белорусского профсоюза работников образования и науки поздравит воспитанников отделения детского социального приюта ГУО "Дзержинский районный социально-педагогический центр". Реализация проекта Белтелерадиокомпании "Специальный репортаж" совпала с проведением акции "Наши дети". 20 воспитанников приютов Дзержинского и Столбцовского районов станут участниками проекта, во время которого в один из декабрьских дней они смогут покататься на лошадях, попробовать блюда белорусской кухни, поучаствовать в конкурсах и играх аниматоров.

Мероприятия новогодней благотворительной акции "Наши дети " проходят с 9 декабря текущего года по 8 января 2017 года.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси