ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 ноября 2017, 16:40

Лучший дворник Центрального района Минска 10 ноября отправляется в Италию

Во время конкурса. Фото из архива
Во время конкурса. Фото из архива

9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лучший дворник Центрального района Минска Анна Десюкевич 10 ноября отправляется в Италию, сообщили БЕЛТА в администрации Центрального района.

Туристической путевкой на Апеннинский полуостров рабочая по комплексной уборке и содержанию домовладений ГП "ЖЭУ №4" награждена по итогам конкурса "Лучший дворник Центрального района". Программа пребывания в Италии включает посещение Монтекатини, Флоренции, Пизы, Рима, Ватикана, Венеции.

Предполагается, во время экскурсионного маршрута Анна Десюкевич ознакомится с организацией работы коммунальных служб страны, встретится с жителями и сотрудниками организаций, обеспечивающих комфорт и порядок. Также достигнута предварительная договоренность о взаимодействии с посольством Беларуси в Итальянской Республике.

"Поездка позволит увидеть функционирование системы коммунального хозяйства Италии не с профессиональной точки зрения, а взглядом обычного рабочего по комплексной уборке и содержанию домовладений. При поддержке пресс-службы Академии управления при Президенте будет организовано постоянное освещение поездки в социальных сетях с выходом на онлайн-трансляцию в Twitter и краткими сообщениями о впечатлениях", - отметили в администрации.

Конкурс "Лучший дворник" в Центральном районе стартовал 1 мая. В нем приняли участие свыше 40 человек, из которых минчане на странице Центрального района в социальной сети "ВКонтакте" выбрали 20 финалистов. Затем работу конкурсантов оценивала специальная комиссия. Особое внимание уделялось санитарному состоянию придомовых территорий, зеленых насаждений, детских игровых и спортивных площадок. Торжественная церемония награждения состоялась во время праздника двора по просп. Победителей, 97.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси