ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 июля 2016, 16:44

Лучшую хозяйку усадьбы выберут в Гродненской области

6 июля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродненской области выберут лучшую хозяйку усадьбы. Конкурс объявлен областной организацией ОО "Белорусский союз женщин", сообщила корреспонденту БЕЛТА председатель организации Ирина Степаненко.

Конкурс "Хозяйка усадьбы - хозяйка страны" проводится с целью привлечения женщин и их семей к благоустройству дворов, улиц, усадеб и прилегающих территорий, а также деревень и городов. В нем принимают участие все желающие женщины, проживающие в городах либо на селе. В первом туре определят лучших в районах области, а в октябре среди них выберут победительниц областного конкурса.

Предусмотрено поощрение наиболее ярких участниц в номинациях "Лучшая хозяйка двора", "Лучшая хозяйка агроусадьбы", "Лучшие дворы (многоэтажные дома в поселках и городах)", "Лучшая улица на селе", "Лучшая цветочная композиция "Герб моего города / района", "Лучший кулинарный шедевр "Каравай-2016". Участницы представят свои достижения в наведении порядка и дизайне территорий в презентациях, привезут на конкурс свои композиции и кулинарные блюда. При выборе победительниц жюри будет прежде всего учитывать порядок и благоустройство дворов, улиц, наличие малых архитектурных форм, разнообразие кустарников и цветов, оригинальность дизайна территорий.

Церемония награждения пройдет в одной из агроусадеб. Победительниц наградят дипломами и специальными подарками от спонсоров.

Конкурс "Хозяйка усадьбы - хозяйка страны" является уникальным проектом Гродненской областной организации ОО "Белорусский союз женщин". Он проводится вот уже 10 лет с целью поддержки женщин - хозяек агроусадеб и жительниц разных районов области, которые стараются сделать краше свой населенный пункт и свою страну. За годы проведения участницами конкурса становились десятки женщин Принеманского края.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси