ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 мая 2016, 11:44

Лучшую многодетную семью Минска выберут 12 мая

11 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Городской конкурс "Лучшая многодетная семья 2016 года" пройдет 12 мая в Минском государственном дворце детей и молодежи. Об этом сообщила журналистам заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Ирина Дудка, передает корреспондент БЕЛТА.

"В финале конкурса встретятся 9 семей из каждого района города. Одна из семей воспитывает пять детей, две - по четверо, остальные - по трое детей. Претенденты на победу представят визитную карточку, творческие номера, расскажут о семейных традициях", - сказала Ирина Дудка.

По ее словам, портрет многодетной семьи сильно изменился. "Многодетные семьи занимают активную гражданскую позицию, они очень творческие и дружные. Многие родители успешно совмещают воспитание детей с профессиональной деятельностью", - отметила Ирина Дудка.

Все участники творческого соревнования получат памятные сувениры, а трем победителям вручат денежные сертификаты (занявшим первое место - на Br7 млн 900 тыс., второе - Br5 млн, третье - Br3 млн).

Конкурс, целью которого является пропаганда и поддержание престижа многодетной семьи в обществе, проводится в Минске ежегодно в преддверии Дня семьи, который отмечается в Беларуси 15 мая. Инициаторами мероприятия выступают комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома и общественное объединение "Белорусская ассоциация молодых родителей".

Ежегодно число многодетных семей в столице увеличивается в среднем на 1 тыс. Сегодня в Минске проживают 11 тыс. 555 многодетные семьи, более 10 тыс. из которых воспитывают по трое детей.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси