ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 января 2016, 10:51

Лыжный экологический сезон открылся в Беловежской пуще

19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беловежской пуще открылся лыжный экологический сезон, такая информация размещена на официальном сайте национального парка, сообщает БЕЛТА.

"Национальный парк "Беловежская пуща" продолжает развивать экологический и познавательный туризм. Новая трасса протяженностью около 6 км представляет собой экологическую тропу, расположенную в рекреационной зоне южной части парка. Лыжня проложена по грунтовой дороге с незначительными повышениями и понижениями рельефа, в основном среди сосновых, еловых и черноольховых лесов, которые чередуются с открытыми участками поймы реки Правая Лесная, болотами, небольшими полянами и заброшенными садами", - говорится в сообщении.

Украшают маршрут небольшие искусственные озера, созданные в начале 70-х годов прошлого столетия для регулирования гидрологического режима территории. На маршруте есть беседка, где туристы могут отдохнуть и перекусить, приготовив еду на мангалах.

Беловежская пуща - один из крупнейших лесных массивов равнинной Европы, сохранившийся до наших дней в относительно ненарушенном состоянии. Его территория разделена государственной границей на две части - белорусскую и польскую. На территории польской части пущи находится Беловежский национальный парк. В белорусской части пущи и на прилегающих землях создано государственное природоохранное учреждение "Национальный парк "Беловежская пуща".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси