ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 января 2017, 08:52

Лыжными забегами и игрой в брумбол отметят День снега в Гомеле

12 января, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Гомельчан 14 января приглашают отметить Всемирный день снега, сообщили БЕЛТА в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского горисполкома.

Главные мероприятия, посвященные Всемирному дню снега, а это соревнования по лыжному спорту среди команд среднего специального, профессионально-технического, высшего образования, а также областные состязания "Гомельская лыжня-2017", пройдут в заречной зоне Сожа. Специально для желающих поучаствовать в забеге будет организован прокат лыж в ближайших пунктах проката: СДЮШОР №6 по гребле и в школе высшего спортивного мастерства.

На территории дворцово-паркового ансамбля у Лебяжьего пруда будут оборудованы игровые площадки для детского праздника "Зимние забавы". Там состоится оригинальное состязание по брумболу (зимняя командная игра на ледяном поле, напоминающая хоккей с шайбой и флорбол. - Прим. БЕЛТА). Специально для творческих личностей проведут конкурс снежных фигур. К участию в празднике организаторы приглашают всех желающих и уверяют, что каждый в этот день сможет найти себе занятие по вкусу.

Всемирный день снега отмечается в январе по инициативе Международной лыжной федерации (FIS) более чем в 40 странах. Цель праздника - приобщение людей к зимним видам спорта. Координатором Всемирного дня снега в Беларуси является Белорусский лыжный союз. Официальный партнер праздника - Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ). Инициативу поддержало Министерство спорта и туризма и региональные управления по физкультуре и спорту.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси