ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 марта 2016, 10:04

Магазин "Лакомка" в Минске сохранит свой профиль

30 марта, Минск /Оксана Каруна - БЕЛТА/. Магазин кондитерских изделий и конфет "Лакомка" в Минске сохранит название и профиль работы, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник управления торговли и услуг Мингорисполкома Нина Емельянова, комментируя информацию о возможном закрытии культового для столицы торгового объекта.

"Магазин сохранит свой профиль. Изменится лишь его владелец", - сказала Нина Емельянова.

Она пояснила, что 31 марта заканчивается срок договора аренды помещения с ЗАО "Лакомка", которое намерено было перепрофилировать формат работы и открыть здесь объект общественного питания. Такие планы вызвали общественный резонанс.

Ранее в Мингорисполком обращались концерн "Белгоспищепром" и СОАО "Коммунарка" с просьбой предоставить в аренду помещение для открытия магазина подобного "Лакомке" формата. В результате принято решение в пользу этих субъектов хозяйствования.

Юридическим лицом выступит СОАО "Коммунарка". Фабрика будет реализовывать в "Лакомке" не только собственную, но и продукцию других кондитерских фабрик. "Формат магазина останется", - заверила Нина Емельянова. Новый собственник в настоящее время решает вопрос по сохранению прежнего трудового коллектива.

Относительно сроков открытия обновленной "Лакомки" собеседница отметила, что по истечении срока договора аренды ЗАО "Лакомка" в течение 10 дней должно вывезти оборудование. "Юридические процедуры займут определенное время. Магазин будет закрыт непродолжительный период", - добавила Нина Емельянова.

Магазин "Лакомка" открыт в Минске в 1952 году.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси