ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 октября 2015, 09:30

Магазины Минска открыли сезон предновогодней торговли

23 октября, Минск /Оксана Каруна - БЕЛТА/. Магазины Минска открыли сезон предновогодней торговли, сообщили корреспонденту БЕЛТА в главном управлении потребительского рынка Мингорисполкома.

Теплая для этого месяца погода не помеха для начала торговли атрибутами рождественских и новогодних праздников. Первая секция по продаже елочных украшений - "Новогодний базар" - открылась в столичном ЦУМе. В ассортименте - пушистые красавицы-елки по цене от Br250 тыс., шары - от Br3 тыс., новогодние наборы - от Br16 тыс., бусы для елки - от Br23 тыс.

К праздничной торговле присоединились ГУМ и универмаг "Беларусь". А вскоре эстафету поддержат остальные: ближе к празднику торговать искусственными елями и украшениями для них будут около 500 предприятий столицы. По традиции магазины города организуют выставки-продажи, а также распродажи и рекламные акции с вручением призов и сувениров при покупке товаров (совместно с предприятиями-изготовителями).

Ежегодно с 15 декабря товарооборот в торговых организациях столицы увеличивается в 2-3 раза. Пик покупок - 30 и 31 декабря. В эти дни магазины продают примерно в пять раз больше товаров, чем обычно. Особенно стараются привлечь покупателей крупные торговые центры, тратящие немалые средства на предновогоднее убранство своих залов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси