ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 декабря 2016, 12:54

Макеты известных зданий мира украсят предновогодний Гомель

15 декабря, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Макеты самых известных архитектурных сооружений мира украсят предновогодний Гомель. Об этом сообщили БЕЛТА в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи горисполкома.

Монтаж специальных конструкций (высота которых составляет от 3 м до 5 м) завершают специалисты предприятия "Горсвет", разместятся они в сквере имени Громыко на главной магистрали города - улице Советской. В них без труда угадываются пирамида Хеопса, часовая башня Биг-Бен Вестминстерского дворца в Лондоне, Московский Кремль, здание Национальной библиотеки в Минске, падающая Пизанская башня, один из самых фешенебельных отелей мира (небоскреб Дубая) Бурдж-эль-Араб.

Каждый макет знаменитых сооружений будет подсвечиваться изнутри. Их дополнит аллея из светящихся арок, которая была установлена в прошлом году и пролегает через весь сквер. Нет сомнения в том, что этот уголок областного центра в дни новогодних праздников, особенно в вечернее время, станет одним из самых посещаемых среди гомельчан.

В нынешнем году в световом оформлении каждой из улиц областного центра будут свои особенности. А на главной елке Гомеля на площади Ленина засверкают четыре тысячи светодиодных лампочек.-0-

Теги
Гомель
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси