ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 марта 2019, 12:30

"Марафон женского здоровья" планируется провести в Минске в 2019 году

Фото из архива
Фото из архива

4 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске в 2019 году планируется провести "Марафон женского здоровья" - серию мероприятий для женщин разных возрастов, подростков, студентов, сообщила в интервью корреспонденту БЕЛТА главный акушер-гинеколог комитета по здравоохранению Мингорисполкома Ирина Иконостасова.

На встречах предлагается затронуть в том числе тему эндометриоза и воспалительных заболеваний органов малого таза, профилактики и ранней диагностики онкологических патологий. Мероприятия предполагают проводить на базе как медицинских учреждений, так и средних школ (колледжей, вузов).

"Рассматриваем возможность предоставления участникам каких-либо бонусов, например сертификатов на обследование и консультацию. Осенью рассчитываем провести большую конференцию по педиатрии с участием зарубежных спикеров - эта тема востребована у родителей", - рассказала Ирина Иконостасова.

Продолжится также реализация городского медико-социального проекта для беременных женщин (и членов их семей) "Ты не одна". Ирина Иконостасова считает, что такой открытый диалог очень важен, позволяет избавиться от страхов, развеять мифы о беременности и материнстве.

*** Полный текст интервью выйдет на ленте новостей и будет размещен на сайте БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси