ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 января 2022, 21:03

Маркевич: в школе искусств №1 Минска созданы условия для гармоничного развития детей

Анатолий Маркевич. Фото из архива
Анатолий Маркевич. Фото из архива

19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Детской хореографической школе искусств №1 Минска созданы необходимые условия для гармоничного развития и обучения ребят в области хореографического искусства. Таким мнением поделился министр культуры Анатолий Маркевич во время посещения учреждения образования, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Министерство культуры.

Во время визита Анатолий Маркевич ознакомился с работой учреждения, осмотрел учебные классы, пообщался с преподавателями и воспитанниками. В настоящее время в школе обучается более 220 детей. Предоставляются дополнительные образовательные услуги по обучению вокалу и игре на музыкальных инструментах.

В Минкультуры добавили, что на базе школы создан и образцовый ансамбль танца "Весялушка". В репертуаре - авторские хореографические полотна, которые содержат в себе примеры белорусской истории, духовности и патриотизма. Ансамбль - участник международных конкурсов и концертов, приуроченных к государственным праздникам и знаменательным датам. В этом году коллектив отметит 40-летие.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси