ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 декабря 2017, 14:19

Маршрут автобусов из Минска в Столин изменен из-за ремонта моста в Житковичском районе

Мост через реку Припять в Житковичском районе. Фото из социальных сетей
Мост через реку Припять в Житковичском районе. Фото из социальных сетей

8 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. Маршрут движения автобусов из Минска в Столин изменился в связи с ремонтом моста через реку Припять в Житковичском районе, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор автомобильного парка №12 Столина Юрий Головач.

Междугородний автобус, связывающий Столин и столицу, следует ежедневно. Из райцентра он выезжает ранним утром, вечером возвращается обратно. Привычный его маршрут пролегает через Житковичский район, но из-за ремонта моста теперь общественный транспорт следует через Пинск.

Рядом с закрытым мостом через Припять планируется навести понтонную переправуРядом с закрытым мостом через Припять планируется навести понтонную переправу
Подготовку к сооружению временной переправы через реку в районе деревни Борки инженерные войска Вооруженных Сил Беларуси и специалисты МЧС начнут 8 декабря.

"Из Минска до Микашевичей автобус будет идти по утвержденному ранее расписанию. Оттуда он движется в Пинск, а затем уже в Столин. Расстояние маршрута увеличилось до 50 км. Но цена билета от этого не меняется", - рассказал Юрий Головач.

По такой схеме из Столина в Минск и обратно автобус будет ездить в ближайшее время. Как долго будут действовать изменения, пока не известно.

Сообщение о том, что на трассе Р88 Житковичи - Давид-Городок - граница Украины наблюдается трещина в конструкции моста через реку Припять, поступило в МЧС днем 7 декабря. Сотрудниками ГАИ проезд через мост был перекрыт.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси