ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 мая 2017, 15:52

Масштабное 3D-шоу впервые пройдет в Минске в День Победы

2 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Масштабное 3D-шоу впервые пройдет в Минске в День Победы. Об этом сообщила на пресс-конференции первый заместитель министра культуры Беларуси Ирина Дрига, передает корреспондент БЕЛТА.

"Вечером 9 мая пройдет праздничный концерт телепроекта "Площадь Победы - 2017". В концертной программе - театрализованное музыкальное представление и тематическое 3D-шоу, которое пройдет впервые в Минске на двух зданиях позади монумента Победы в сопровождении Президентского оркестра Республики Беларусь", - отметила первый замминистра культуры.

Праздничные мероприятия по случаю Дня Победы начнутся 6 мая с торжественного собрания и концерта мастеров искусств "Белорусский вокзал" во Дворце Республики. По словам Ирины Дриги, это традиционное мероприятие, которое каждый год Министерство культуры Беларуси готовит так, чтобы концертная программа была интересна и ветеранам, и молодежи, чтобы все могли почувствовать дух праздника. В нынешнем году это будет необычное масштабное музыкальное театрализованное представление. Тема "Белорусский вокзал" выбрана неслучайно - по железной дороге призывники ехали на фронт, по ней возвращались домой. Через образ железной дороги покажут начало войны, переломные моменты и ее победное завершение, отметила первый замминистра культуры. В музыкальном представлении будут звучать стихи и песни военных лет и произведения о войне современных авторов. В концерте заняты лучшие белорусские исполнители, артисты драматических театров, творческие коллективы Министерства обороны.

Утром 9 мая на проспекте Независимости, на прилегающих к нему улицах, на площади Победы пройдет возложение венков и цветов в рамках  акции "Беларусь помнит" с участием общественности города Минска, представителей молодежных и детских организаций, общественных объединений. Для ветеранов на площади Победы будут установлены трибуны.  Завершится церемония массовым исполнением песни "День Победы". Вечером пройдет концерт телепроекта "Площадь Победы - 2017", а завершится празднование 30 залпами салюта.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси