ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 сентября 2016, 08:18

Массовая торговля сельхозпродукцией в Витебской области начнется 17 сентября

13 сентября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Сезон осенних сельхозярмарок в Витебске стартовал 10 сентября, но большая часть производителей презентовала себя в этот день в Минске. Бойкая торговля в самом областном центре и других городах региона начнется с 17 сентября, сообщили БЕЛТА в управлении торговли и услуг Витебского горисполкома.

Традиционно осенние ярмарки будут работать по субботам вплоть до 5 ноября. Витебский горисполком определил три крупные площадки для продажи сельхозпродукции. Так, массовая торговля отечественными овощами и фруктами развернется в центре города (по ул. Ленина), на площади Пролетарской и рынке "Центральный". "Свою продукцию - картофель и другие овощи, фрукты, зерно, мед, соления и маринады, рыбу - предлагают производители ближайших к Витебску районов, фермерские хозяйства, потребкооперация, оптовые предприятия, индивидуальные предприниматели. Пока не пришло время для саженцев деревьев, в продаже есть лишь семена цветов. Но к концу месяца, когда начнут привозить саженцы, мы переместим одну из торговых площадок с улицы Ленина к концертному залу "Витебск", чтобы всем хватило места", - отметили в управлении торговли.

Непродовольственные товары отечественного производства также представлены на осенних ярмарках. Продукция реализуется по сниженным надбавкам или по цене производителя. И, конечно, торговля сопровождается культурной программой - выступлениями творческих коллективов. Это касается и других крупных городов, где для ярмарок выделены специальные площадки: в Орше - ул. Ленина (площадь коллегиума иезуитов) и КУП "Рынок"; в Новополоцке - рынок "Дисна"; в Полоцке - выездная торговля в жилых микрорайонах. Кроме того, с 17 сентября будет организована ежедневная выездная торговля картофелем и плодоовощной продукцией на рынках и в жилых микрорайонах городов - почти на 80 площадках.

А 1 октября в Витебске еще пройдет ярмарка продукции учреждений образования области "Восеньскi карагод", которая традиционно привлекает покупателей "вкусными" ценами и отличным качеством товаров.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси