ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 октября 2016, 16:25

Массовое военное захоронение обнаружил поисковый батальон в Светлогорском районе

7 октября, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Массовое военное захоронение обнаружил поисковый батальон в Светлогорском районе, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель военного комиссара военного комиссариата Светлогорского и Октябрьского районов Вячеслав Архипенко. В Светлогорском районе Гомельской области недалеко от деревни Мольча бойцы 52-го специализированного поискового батальона ведут раскопки на месте массового захоронения.

Из земли уже извлечены останки 18 человек. Как отметил Вячеслав Архипенко, это захоронение военных времен. Однако идентифицировать находки пока не представляется возможным, поскольку отсутствуют элементы одежды, знаков различия, снаряжения. Обнаружены лишь две подошвы от военной обуви, предположительно, советского и немецкого производства.

Раскопки ведутся в связи с инструкцией Минобороны Беларуси о порядке проведения раскопок мест боев, неучтенных воинских захоронений и мест гибели защитников Отечества и жертв войн в процессе поисковой работы с целью эксгумации останков погибших (умерших) с последующим их захоронением (перезахоронением) и увековечением. Работы продлятся еще неделю.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси