ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 апреля 2016, 18:00

Массового отравления школьников в Минске не было - санслужба

5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Информация о массовом отравлении школьников в минской школе №130, которая появилась на одном из белорусских интернет-порталов, не соответствует действительности, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Минском городском центре гигиены и эпидемиологии.

В центре рассказали, что 31 марта в учреждение здравоохранения с диагнозом "острая кишечная инфекция" был госпитализирован один из учеников школы №130. Также за медицинской помощью с жалобами на плохое самочувствие обратились и другие дети, которые проходят обучение в этой школе. Однако диагноз "острая кишечная инфекция" у них установлен не был.

Специалисты столичной санслужбы провели в школе санитарно-противоэпидемические мероприятия, выполнили лабораторные исследования, в том числе продуктов питания. "Подтверждения связи заболевания ОКИ с питанием в учреждении образования не установлено", - подчеркнули в центре гигиены и эпидемиологии.

В свою очередь начальник управления образования, спорта и туризма администрации Ленинского района Минска Елена Цыпылова отметила, что учебный процесс в школе идет в обычном режиме.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси