ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 июня 2017, 15:24

Массовые мероприятия в Минске 3 июля будут проводиться в установленных городскими властями местах

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске в День Независимости все массовые мероприятия будут проводиться в строго установленных городскими властями местах. Об этом заявил журналистам заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Юркевич, передает корреспондент БЕЛТА.

"В столице будут усилены меры по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности граждан. На подходах к местам гуляний будет организована работа 130 пунктов пропуска, - сказал Игорь Юркевич. - Просим жителей и гостей столицы отнестись к этому с пониманием. Главная наша задача - проведение мероприятий в максимально комфортной спокойной обстановке и обеспечение безопасности людей. К слову, в местах проведения мероприятий будут дежурить и бригады скорой медицинской помощи".

Всего в белорусской столице 3 июля состоится более 40 праздничных мероприятий.

Военный парад начнется у стелы "Минск - город-герой" в 10.00. Там же вечером пройдет гала-концерт "Беларусь маладая мая…" и патриотическая акция "Споем гимн вместе".

Главной праздничной площадкой традиционно станет территория у Дворца спорта. В 10.00 здесь откроются выставка народного творчества "Город мастеров" и масштабная праздничная ярмарка. В 11.30 начнется концертная программа "Беларусь в моем сердце" с участием известных белорусских исполнителей.

Массовые гуляния развернутся и на территории Верхнего города. Здесь клубы исторической реконструкции представят программу "На пути к независимости", выступят ансамбль "Хорошки" и другие коллективы.

Праздничный салют на День Независимости будет дан в шести точках столицы. Первые залпы прозвучат в 23.00.

Движение городского пассажирского транспорта будет организовано с учетом проведения массовых мероприятий, будут продлены режимы работы. Метро будет работать с 5 утра до 2 часов ночи 4 июля, наземный транспорт - с 5 утра до 3 часов ночи.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси